Главная / Начинающим филателистам / Как коллекционировать марки


Как коллекционировать знаки почтовой оплаты?

Вооружившись несколькими необходимыми принадлежностями и некоторым представлением об уходе за марками и размещении их в альбомах или кляссерах, вы откроете для себя безграничные возможности. Иногда выбор предметов, которые можно включить в коллекцию, кажется слишком большим, однако, существуют логичные способы выбрать то, что подходит вам больше всего.

Почтовая марка «Чёрный пенни» Почтовая марка «Чёрный пенни» — первая в истории почтовая марка. Сделана в чёрном цвете, номинал в 1 пенни

Продольно гнутый арочный профнастил с44пг profnastilmoskva.ru.

Как положить начало коллекции

Есть много разных причин, по которым люди начинают собирать марки. Некоторым счастливчикам по наследству от родителей или родственников достаются уже готовые коллекции, так что они могут быстро двигаться вперед, просто продолжая начатое предыдущим владельцем. Но большинству приходится начинать с нуля. Это может произойти очень просто.

Допустим, в вашей же корреспонденции вам попадется марка, которая покажется особенно интересной — или напоминающая о приятном путешествии, или изображающая что-то приковывающее взгляд, или имеющая отношение к вашей работе или учебе. Если вы захотите ее сохранить, этого может оказаться достаточным для того, чтобы вы приняли решение создать целую коллекцию, посвященную соответствующей теме.

Мы по природе своей склонны к собирательству, предрасположены коллекционировать вещи, которые не имеют никакой практической ценности, но все же декоративны и привлекательны. Марки как предметы коллекционирования отличаются разнообразием, редкостью, образовательным интересом и художественной привлекательностью.

С тех пор как увидел свет «Черный пенни», марки восхищают нас и привлекают внимание коллекционеров благодаря своей эстетической ценности. Они являются произведениями искусства и образцами граверского мастерства, а также отражением культурных и политических идеалов.